Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Туроператоры карибского региона - Мексика

Любое планирование путешествия начинается с подбора тура, если вы конечно не хотите положиться только на себя и отправиться в самостоятельное «плавание». Зачастую самостоятельно выходит дешевле и вы сами выбираете маршруты и места для помещения, но порой удобней, спокойней и даже экономней поехать через туроператора. Такими направлениями являются: Доминикана, Мексика, Куба и Ямайка. Если мы говорим о Карибском регионе.

Безусловно, при желании в эти страны можно поехать самостоятельно, как я и делала несколько раз, но для этого зачастую нужно Американская виза, потому что лететь через Штаты дешевле, а транзитной зоны у них нет, а так же кучу времени для поисков подходящих билетов и ожидания спец. предложений у гостиниц. Единственное время, когда более-менее оправданно лететь по данным направлениям самостоятельно — это Новый год, когда у тур. операторов цены сильно завышены и если поискать, можно сэкономить на поездке от 1000 до 2000$ на двоих в зависимости от выбранного отеля. На эту тему я еще напишу несколько постов, а сегодня поговорим о российских тур. операторах продающих туры в Доминикану, Мексику, Кубу и Ямайку.

Для меня одним из лучших и недорогих операторов является «Южный крест«. Который летает в Доминикану, Мексику и Кубу. И услугами которого, я пользовалась несколько раз. Особенно советую мониторить их горящие предложения, за 15-10 дней до вылета у них бывают хорошие цены, пока есть билеты. В прошлом году в мае я летала в Доминикану за 750$ на неделю на человека, тур покупали за 5 дней до вылета. Но если у вас ограниченные даты, когда вы можете отдохнуть, и вы решительно хотите в какую-то определенную страну, лучше не рискуйте настолько горящими турами. Потому что билеты на самолет расхватывают быстро, стоит им только вы весить спец. предложения, и вы можете остаться без тура.

В отличие от большинства крупных тур. операторов, Южный Крест имеет только один офис, который находится в самом центре Москвы по адресу:
    м. Арбатская, Романов переулок д.4, тел. (495) 772-9980

На самом деле офисов два, но другой, расположенный на Профсоюзной обслуживает только тур. агенства. Собственно, именно через которыеЮжный Крест и продает свои туры. Даже тот офис, который на Романовом переулке называется Romanov Club — поэтому не смущайтесь если не можете найти Ю. Крест, а нашли только Романов Клаб — это одно и тоже)

Следующим в моем списке будет Тез Тур. Они летают по тем же направлениям, как и Южный Крест и тоже предлагают хорошие цены на туры. Но нам, так и не удалось найти у них цены ниже чем у Ю. Креста. Хотя мы познакомились с ребятами в Доминикане, которые брали через них и цена была достаточно низкой. Например, в середине июня тур на 12 дней вBarcelo Dominican Beach стоил 88 000 руб на двоих при том, что курс доллара в это время был уже достаточно высокий.

Натали турс. Летала через них по другим, не Карибским направлениям, замечаний не было. Все было четко и слаженно. Цены на туры лучше мониторить непосредственно на их официальном сайте.

Старый добрый Корал Трэвел продает туры по стандартным направлениям: Мексика, Куба, Доминикана. Раньше у них был удобный информативный сайт, сейчас они его упростили до минимума, что кажется что это сайт два дня назад открывшегося агенства. В плюсы можно им записать хороший выбор регионов в Доминикане. Кроме Пунта Каны, куда едут 95% туристов, от них можно поехать на Север в Ла Роману, где говорят, совсем другаяДоминикана с духом свободы и безмятежности. Я не была там, сказать не могу, но слухам верю) Поэтому если вы хотите покататься на волнах и прочувствовать настоящую Доминикану, то смело идите в Корал Трэвел — они обязательно подберут что-нибудь интересное.

Трансаэро Тур - является дочерней компанией Трансаэро и соответственно все авиа-перелеты осуществляются только на рейсах Трансаэро. Список предложение по Карибам у них довольно внушительный, кроме популярных направлений там можно увидеть, и Барбадос, и Гватемалу, и Белиз и др. Но сколько бы раз я не заходила на их сайт посмотреть цены в ту или иную страну, они оказывались чуть ли не в два раза выше, чем у конкурентов. С чем это может быть связано — не знаю, хотя если рассуждать логически, все должно быть наоборот. Так как они, можно сказать одно целое с Трансаэро, почему бы им не продавать туры значительно их удешевляя за счет билетов. Ведь зачастую стоимость отеля и услуги гидов выходят гораздо дешевле, чем перелет до Карибского региона и обратно. Но видимо это их внутренние дела и в конечном итоге они продают туры по ценам, которые считают оптимальными.

Библио — Глобус - единственный оператор, который выполняет прямой чартерный рейс Трансаэро на Ямайку. Рейс выполняется раз в 10 дней, поэтому и туры продают с соответствующей длительностью. Ну и конечно, у Библио Глобуса можно приобрести туры на известные курорты: Доминикана, Куба и Мексика.

Джаз-Тур - не такой известный, но довольно давно работающий тур. оператор предлагает туры по следующим Карибским направлениям:Доминикана, Куба, Ямайка, Барбадос, Багамские острова, Теркс и Кайкос, Антигуа и Барбуда. Джаз-Тур один из немногих продает туры с перелетом Аэрофлота, а так же других европейских авиакомпаний. Если вы не жалуете Трансаэро, то вам в Джаз-тур. Но курс доллара у них выше, чем у остальных. Выбор всегда за вами.

Карибский Клуб как раз специализируется только на Карибском направлении плюс Америка и Латинская Америка. Эти ребята должны знать все об этих странах. Они же предлагают билеты до Кубы и Доминиканы Аэрофлотом по сниженным ценам. К сожалению, стоимость не указана на сайте. В любой момент можно позвонить узнать о наличии билетов, стоимости и возможно подобрать интересующий тур. Телефон Карибского Клуба (495) 785-36-76 и электронная почта, по которой можно отправить запрос avia@carib.ru.

Пегас Туристик - один из крупнейших российских тур. операторов возит на популярные пляжи Кубы, Мексики и Доминиканы.

Нева Трэвел - еще один известный и крупный российский тур. оператор. Знакомые пользовались их услугами — остались довольны. На сайте часто бывают опубликованы горящие туры, но все равно надо обязательно звонить и узнавать наличие таковых, потому что они могли быть с утра и их разобрали в течении часа. К сожалению, именно спец, предложения обновляют не так часто, как хотелось бы. Особенно это качается Чип Трипа, но это отдельный разговор.

Итак, если вы не смогли найти подходящий тур у таких гигантов, как Южный Крест, Тез Тур, Корал Тур, Натали Турс, Пегас Туристик и пр. просмотрите другие компании в поисках идеального путешествия.Нужно ли покупать туры в Доминикану, на Кубу, в Мексику по раннему бронированию.

Мой личный и, практически, категоричный ответ — нет. Потому что заранее они продают туры по максимальным ценам. В лучшем случае вы купите по такой же цене, как если бы вы купили за месяц-две недели, в худшем в два раза дороже. Что, к сожалению, чаще всего и бывает. Но и не надо тянуть до последнего, потому что, как я уже говорила, могут закончится билеты и туры вместе с ними. На многих сайтах можно просматривать наличие билетов, воспользуйтесь этим и смотрите насколько и в какие периоды популярно направление. Например, лето хотя и считается не сезоном на Карибах — билеты раскупаются влёт. Потому что у всех отпуска, турция/египет/европа многим начинают надоедать, в Азии не сезон выражается сильнее, чем на Карибах, на некоторых направлениях дождь льет как из ведра каждый день, поэтому остаются только Доминикана/Куба/Мексика и новое направление Ямайка — куда все и стремятся даже летом. Хотя погода там прекрасна в это время: теплая вода, нет ветра и легкий дождик по утрам!

Заранее тур стоит брать только в том случае, если вы непременно хотите в один единственный отель и он может быть full booked или дата вылета привязана к одному дню и ни раньше, ни позже вы не можете. Тогда да, стоит подумать что важнее экономия денег или спокойствие, что тур именно на эту дату, на определенное количество дней и в тот самый отель — куплен.

Ну и хороших вам путешествий!
    Последний раз редактировалось Cplinni; 03-16-2014, 08:57 AM.
Обработка...
X