X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Где бы поесть местной кухни на Юкатане?

Знатоки и любители Мексики, а сдайте мне, пожалуйста, пару мест в окрестностях Ривьеры Майа, где кормят местной кухней вкусно-вкусно.

тоже интересуюсь))) буду очень благодарна

Вот на просторах интернета нашла (уже не помню где) про кафешку в ПДК, себе законспектировала.

Цитирую:

Наш мексиканский друг привел нас в кафешку (ужасную на вид - сами бы в жизни туда есть не отправились), в которой кушают только сами мексиканцы. Так вот только там можно заказать мясо “Arachera National”.Готовят его из мексиканской говядины в каменной печи на огне. Описать его вкус - у меня слов не хватит- просто мягкое очень-очень вкусное божественное мясо - такое мы ели первый раз в жизни! Если будете в Плае-дель-Кармен - спросите таксистов о кафе “HF Monterrey”- их в городе 2 штуки- меню и цены одинаковые. За данное божественное мясо вы отдадите там 10 долларов всего (по местным меркам - это вообще даром), но вкус будете помнить еще очень и очень долго! Мы в итоге ходили кушать в это место еще 4 раза (все остальные рестораны даже рядом не стояли со своим мясом), а на стенах в кафе можно писать пожелания, советы и т.д. В последний день пребывания в кафе HF Monterrey - я оставила надпись на русском и перевод к ней на английском - теперь они знают что русские тоже у них кушали. Остальные блюда в данном кафе – обычные - можно еще заказать печеную картошку в фольге, приготовленную в печи. Другое мясо – стейки, арачера-импортада и т.д.- вкусно, но уже не то! Меню на английском и испанском. Официанты старательные, Арачера Националь - просто блестящее! Всем советую - просто вот обязательно попробуйте!

Козумель - окрестности Ривьеры?
    Кафе "У Альбертоса", остров Козумель - вкуснейшие лобстеры, чудесный фахитос, дымящийся на сковородке, ароматный биф-начос с тугим сыром и свежайшая Корона-Экстра!

У нас планов на Косумель в этой поездке планов нет, но кому-то может пригодится.

Shweda писал(а) 15 апр 2013, 13:24:У нас планов на Косумель в этой поездке планов нет, но кому-то может пригодится.

В Плае мне понравился бар "Fusion", от 5 Авеню вниз к морю, находится на пляже, национальная кухня там весьма приличная, по вечерам туса и большой выбор текилы
    В Канкуне не едала нигде, не понравился мне вообще Канкун.
    На Исла-Мухерес рестораны идут один за другим, вдоль моря, кухня - всё вкусно, идите туда, где много местных. Еще на острове запомнился мохито, чуть ли не в ведре, рома и мяты как надо

Мохито прямо из ведра? Интересный вариант. И главное, с планами на ближайшие два дня все понятно становится

Ну ведерко, конечно, не на 25 л., грамм на 500, но впечатляет всё-равно. На Юкатане вообще не особо экономят на объемах и алкоголе в коктейлях.

2Shweda
    Посмотрите ещё эту тему Посоветуйте где питаться в Плае и Тулуме....

О, спасибо. Поиском она у меня не нашлась.

Shweda писал(а) 11 апр 2013, 16:33:Знатоки и любители Мексики, а сдайте мне, пожалуйста, пару мест в окрестностях Ривьеры Майа, где кормят местной кухней вкусно-вкусно.

Я вам дам не пару мест, а целый десяток. На любой вкус. Во всех без исключения ресторанах и кафе я была по нескольку раз, многие владельцы мои хорошие знакомые и с радостью рекомендую их и вам. К сожалению, при всём богатстве выбора, многие остаются сильно разочарованными ценами и кухней в Плайе, особенно в районе Пятой Авеню, где порой бывает очень дорого и невкусно. Возможно, это список поможет вам не тратить своё драгоценное время и путём проб и ошибок искать ресторан своей мечты. Сразу хочу сказать, это не места "для выхода на шпильках", многие находятся в нескольких кварталах от Пятой улицы и во всех без исключения питаются и местные и туристы, потому что там вкусно и разумные цены.
    О том, где можно хорошо выпить, провести романтический вечер или "поесть с видом" обязательно напишу чуть позже.

Плайя дель Кармен:

AH CACAO
    Avenida Constituyentes c Пятой Авеню
    Лучший кофе в Плайе
    Единственное место, где варят настоящий горячий шоколад майя со специами (chocolate maya)
    пирожные и торты, мороженое. Есть вайфай.

LA TARRAYA
    Calle 2 и пляж)
    Старейший ресторан в Плайе. В прошлом году ему стукнуло 35 лет.
    Пластиковые стульчики под пальмами прямо на пляже с видом на всё.
    Рыба и морепродукты. Цены зависят от размера и способа приготовления рыбы, но в целом- очень недорого.
    Бонусы - марьячис с арфой и песок под ногами.
    Днём там же перед рестораном есть лежаки и зонтики в аренду и довольно много народу.
    Работает до 21 часа!!!!

CHEZ CELINE
    5th avenue пересечение с Сalle 34
    Французский ресторан-кондитерская
    Завтраки, выпечка, плюс европейская кухня, но в основном рекомендую кондитерскую.

DON TOMATO
    Avenida 10 между Calle 24 и 26
    Аргентинские эмпанадас (пирожки с мясом, курицей, шпинатом, грибами и т.п).
    Пицца, домашние пироги с разными начинками.
    Цены-низкие

Мексиканская кухня:
    CUEVA DEL CHANGO
    Calle 38,
    Ресторан в центре, около пятой, но расположен прямо в джунглях, птички поют))
    Очень вкусная мексиканская кухня.
    Цены-средние

CARBONSITOS
    Calle 4 Между 5 и 10 Avenues,
    Большие маргариты
    Большие буррито
    Мексиканская кухня, рыбные и мясные блюда,такос
    Цены средние

NATIVO
    Avenida 30 и Avenida Constituentes
    Свежевыжатые соки и коктейли из них,
    Мексиканскская кухня
    завтраки, супы (!!!),
    Алкоголя нет.
    Цены- умеренные и низкие

CEIBA
    Avenida 30 и Avenida Constituyentes
    свежевыжатые соки и коктейли из них, местная и европейская кухня, здоровое питание))
    Ежедневные комплексные обеды, завтраки
    Алгоколя нет.
    Цены- умеренные

HC de MONTERREY
    Av. constituyentes напротив супермаркета MEGA
    El FOGON
    Avenida Constituyentes, напротив супермаркета MEGA
    Мясо-курица, такос, стейки и гриль.

Ipanema's Grill
    Avenida 10 между Calle 12 y 14
    Бразильский стейк-хаус
    Цены повыше

lOS AQUACHILES
    calle 34 пересечение с avenida 25
    Морепродукты, такос, пиво.
    Цены низкие

TITI PANINI
    Titi Panini Pasta & Salad Bar
    calle 10 между 10 ave. and 15 ave
    Итальянская, вегетарианская, паста, салаты, коктейли и пиво

Кухня Юкатана ( comida yucateca)
    El Rincon Yucateco
    Avenida CTM (46) между 10 Ave and 15 Ave

Но традиционную Юкатанскую кухню лучше вкушать в Мериде,
    Ваядолиде и прочих маленьких и больших городах штата Юкатан.
    По-испански она называется COMIDA YUCATECA (комида юкатека)

МЕРИДА.
    Отличный ресторан юкатекской кухни - LA CHAYA (Calle 62 X 57)

Buen Provecho, Amigos!

Dracula
    Огромное Вам спасибо!\В Мериде и Вальядолиде мы тоже будем. И на диете сидеть ни там, ни там не собираемся

Сразу обращает на себя внимание примечание "алкоголя нет". В Мексике такое часто встречается? Очень это для ресторанов странно, алкоголь обычно и делает выручку...

Dracula
    Эх, еще бы по Тулуму такую же инфу.

Dracula спасибо большое за информацию - очень пригодилось я хоть и не едок на жаре - раз в день выбиралась на трапезу основательную
    Попробовала какао - невероятно вкусно
    Из ресторанов очень понравился torraya на набережной в конце Norte 2 - его в соседней теме рекомендовали. Шикарнейший суп из морских гадов и очень мне запоминались у них креветки с авокадо. Порции огроменные по супу откровенно буду скучать
    Очень еще Carboncitos понравились

Надеюсь все названия написала правильно

Katrina84 писал(а) 22 апр 2013, 12:29:Dracula спасибо большое за информацию - очень пригодилось я хоть и не едок на жаре - раз в день выбиралась на трапезу основательную
    Попробовала какао - невероятно вкусно
    Из ресторанов очень понравился torraya на набережной в конце Norte 2 - его в соседней теме рекомендовали. Шикарнейший суп из морских гадов и очень мне запоминались у них креветки с авокадо. Порции огроменные по супу откровенно буду скучать
    Очень еще Carboncitos понравились

Надеюсь все названия написала правильно

На здоровье! Хорошо, что пригодилось! И что шоколада отведали.
    Шоколад майя - это надо непременно попробовать, как без него Мексику-то познавать? И вам, кстати, спасибо, что напомнили про La Tarraya.
    Писала про неё в другой теме, а в список выше сейчас внесу.

P.S. Все названия все написали почти правильно

Shweda писал(а) 16 апр 2013, 23:06:Dracula
    Огромное Вам спасибо!\В Мериде и Вальядолиде мы тоже будем. И на диете сидеть ни там, ни там не собираемся

Сразу обращает на себя внимание примечание "алкоголя нет". В Мексике такое часто встречается? Очень это для ресторанов странно, алкоголь обычно и делает выручку...

На здоровье! Кстати, это совсем не странно. В Мексике немало кафе, где нет алкоголя. Туда приходят пить соки и фруктово-овощные коктейли. Или местные напитки типа орчаты, тамаринда и хамайки. (Horchata, Tamarindo, jamaica) Так выручку и делают

Обработка...
X