X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Фрукты Мексики

Прошлась по всему форуму и ничего не нашла про мексиканские фрукты. Насколько известно страна очень богата тропическими фруктами (манго, гуанабана, ананас, папайя, маракуйя, гуава...). Кто был в какие месяцы, расскажите какую фрукту подавали в отелях или что можно было купить на рынках, в супермаркетах. Поделитесь, пожалуйста, информацией. Особенно интересует месяцы февраль и март.

aniretak писал(а) 23 ноя 2012, 18:23:Прошлась по всему форуму и ничего не нашла про мексиканские фрукты. Насколько известно страна очень богата тропическими фруктами (манго, гуанабана, ананас, папайя, маракуйя, гуава...). Кто был в какие месяцы, расскажите какую фрукту подавали в отелях или что можно было купить на рынках, в супермаркетах. Поделитесь, пожалуйста, информацией. Особенно интересует месяцы февраль и март.

Зачем проходиться по форуму, когда можно приехать и пройтись по магазину

Странно, что никто не дал конкретного ответа...

DPV писал(а) 10 янв 2013, 14:14:Странно, что никто не дал конкретного ответа...

с фруктами нужно осторожно... мы в салина круз накупили много разных фруктов на рынке возле автовокзала... дешево... всех названий не помню так как многие вообще первый раз увидел.. помню манго, дыню, бананы... еще несколько было мне неизвестных... и очень очень сладких.. я бы сказал слишком сладких.... съели много... так мне плохо потом было... так что нужно знать умеренность во фруктах...
    в супермаркетах многое продается... в Плайе видел ананасы, бананы, апельсины, лайм, дыня, арбуз, яблоки, папайя, грейпфрут и многое другое... названия все не упомнишь... в Украине некоторых из увиденных фруктов я не встречал... дело бы в декабре
    на улицах часто встречаются точки продающие пбольшие пластиковые стаканы с нарезаными фруктами нескольких видов либо точки где соки изготавливают при тебе....
    яблоки правда в мексике дорогие...

Рекомендую желтые маленькие манго в Мексике - просто обалденные!

А я рекомендую мамэй (mamey) - его еще называют "мармеладный фрукт". Сейчас как раз сезон мамэев. С виду похож на киви-переросток, или маленький мячик для регби. Разрезается и естся ложкой.

aniretak писал(а) 04 апр 2013, 01:03:Рекомендую желтые маленькие манго в Мексике - просто обалденные!

могут быть кислыми. Большие зелёные с розовым обычно всегда сладкие хоть и не такие сочные

mandrake писал(а) 16 май 2013, 14:42:
    aniretak писал(а) 04 апр 2013, 01:03:Рекомендую желтые маленькие манго в Мексике - просто обалденные!

могут быть кислыми. Большие зелёные с розовым обычно всегда сладкие хоть и не такие сочные

Мы покупали желтые манго во многих городах Мексики - везде были сладкие. Покупать нужно именно на рынках или просто у торговцев на улицах. В супермаркетах действительно эти манго могут быть кислые.

С фруктами в Мексике вроде бы все в порядке ( 04.05-10.05),в супермаркете было почти все, но вот гуаябы не видел, да и цены после Кубы не кажутся гуманными(но может это потому что Мексиканский Геленджик)?.

А подскажите, знающие люди, в центре, на Paseo de la Reforma, у Marriott Reforma, где можно купить фрукты, может, какой-нибудь рынок есть? И вообще продуктовый магазин?

Вера Lemura писал(а) 01 июн 2013, 18:14:А подскажите, знающие люди, в центре, на Paseo de la Reforma, у Marriott Reforma, где можно купить фрукты, может, какой-нибудь рынок есть? И вообще продуктовый магазин?

проще всего углубится пару блоков
    на перекрестке Реформа и Инсурхентес... есть заправка... за ней один блок на углу есть лавка с фруктами и овощами улица Villalongin (совсем маленький магазинчик, но там обычно основной набор фруктов есть)...
    так чтобы ближе не подскажу, рынков в окресностях как минимум два но врят ли смогу объяснить где именно сорри...

Migel Rufus писал(а) 13 июн 2013, 18:36:
    Вера Lemura писал(а) 01 июн 2013, 18:14:А подскажите, знающие люди, в центре, на Paseo de la Reforma, у Marriott Reforma, где можно купить фрукты, может, какой-нибудь рынок есть? И вообще продуктовый магазин?

На том же пересечении найдете остановку метробас REFORMA и погрузившись в этот чудный транспорты вы сможете добратся до станции El Chopo (3 станции) где вас ждет представитель самых больших супермаркетов Wall Mart ... А вот там есть все))))

Если не разберетесь с карточкой для Метробас просите местных, они не откажут провести вас (просто отдайте 5 песо им)...

Мексиканские ананасы очень вкусные - сладкие,прямо как тайские.

Папайя!

А однажды в марте в Оахака-де-Хуарес на рынке купили вот этот фрукт (на фото рядом с авокадо), что-то навроде сладкого картофеля. Кто знает название? Продавщица на рынке назвала его "чико масоте", если я правильно расслышала.
    Изображение

Mama Tierra писал(а) 31 авг 2013, 10:30: Кто знает название? Продавщица на рынке назвала его "чико масоте", если я правильно расслышала.
    Изображение

Саподилла (плод чику).

DPV писал(а) 31 авг 2013, 16:30:Саподилла (плод чику).

И правда, саподилла. Спасибо! К тому же фрукт, да и само дерево, оказывается, очень даже полезные:
    Недозрелые плоды богаты таннином и используются как средство для остановки диареи. Отвар коры используется как жаропонижающее и противодизентерийное средство. Отвар листьев Саподиллы в комбинации с листьями чайота применяется для снижения артериального давления. Жидкая вытяжка мятого семени — успокоительное средство.

Мое пребывание в Мексике пришлось на вторую половину феврвля и март. Перед поездкой переживала, что фруктов будет мало в это время, ничего подобного! Были: манго разных сортов, папайа, ананасы, арбузы, дыни, гуаяба, гуанавана, маракуйа, апельсины, грейпфруты, клубника, ежевика (видела только в С.Кристобаль де лас Касас, Чьапас), яблоки, кокосы...могла что то упустить, но основные все перечислила. Фрукты мексиканские очень вкусные, только надо научиться их выбирать спелыми, от фруктов должен исходить аромат, это сигнал, что фрукт поспел!
    Во всей Мексике на рынках фрукты дешевые, за исключением п-ва Юкатан, там все очень дорого.

На мой взгляд, фруктов в мексике очень мало и цены как в России. В маркетах не покупаю, цена выше чем на рынке. В каждом городке есть рынок в центре "МЕРКАДО". Овощи особенно дорого. Картофель стоит почти два доллара. Арбузы доллар, манго почти два, вообщем совсем не тропики...

Мы были в середине апреля были манго ананасы папая и всякие диковины в меге. Все вкусные. Но в Коста-Рике фрукты вообще улет!

Комментарий

Обработка...
    X