X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• А сколько можно - и можно ли вообще ? - ввозить в Мексику

красной икры ? Планирую привезти друзьям в полдарок пару банок - а можно ли ее туда ввозить вообще ?

Подскажите пож.

Спасибо!

Владимир

И нам и нам баночку прихватите, пожалуйста, добрый человек..

Возил жрачку в Мексику, на границе интереса не проявили...

Мне кажется при въезде вообще не должны этим интересоваться

Вот как раз едой они очень сильно интересуются. У них даже стоят детекторы на органику при въезде в страну, и теоретически ввозить еду нельзя. А еще они просят нажать красную кнопку на выходе, типа случайная выборка. Если загорится зеленый - то все в порядке, а вот если красный - то будут досматривать багаж и тогда шансов мало. Я лично еду провозила, но вот у знакомых отбирали. Здесь - как повезет. Пробуйте - в конце концов даже если неудача, то пара банок икры не такая уж большая потеря.

Я лично еду провозила, но вот у знакомых отбирали. Здесь - как повезет. Пробуйте - в конце концов даже если неудача, то пара банок икры не такая уж большая потеря.[/quote]

А санкции - просто отберут банку икры ? - этого я не боюсь, главное, что б после этого в страну пустили, а не отправили бы назад или не приговорили к 10 годам расстрела...

не бойтесь, никаких репрессий не последует, просто в урну при вас отправят все съестные боеприпасы.

спасибо, успокоили, жертву в пару банок икры в случае чего вынесу...

А цинично слопать при них пару банок икры можно будет?

Владимир_C писал(а) 20 дек 2011, 12:09:спасибо, успокоили, жертву в пару банок икры в случае чего вынесу...

А цинично слопать при них пару банок икры можно будет?

Да нормальные ребята мексиканцы, без предрассудков. Какой там цинизм..
    Вам просто сделают вскрытие..

Скушать можно и нужно - все таки продукт ценный и полезный! Так что хлебушек ржаной прихватите на всякий случай, чтоб уж не давиться соленой икрой в чистом виде, а насладиться процессом по полной, ежели придется. Ну а если прокатит, то ваши друзья оценят и этот подарок - черного хлеба тут нету. Мне, кстати, тоже как то довелось так кушать - на внутреннем рейсе заловили яблоко - ну не выбрасывать же! С пониманием смотрели как я ем, и проследили чтоб я огрызок непременно выбросила в корзину. Тем дело и закончилось.

У меня с собой еще и водка будет - тогда уж поляну по полной накрою

Вот мне тоже интересно. Если, например, найдут в багаже то, что "оказывается" провозить нельзя (не наркотики, оружие, а что-нибудь безобидное, например,превышение лимита алкоголя, жидкость в больших бутылках, и тп), то это можно будет просто выкинуть или съесть (выпить) или может последовать какой-нибудь выговор, который повлечет какие-нибудь неприятности (в следующий раз не пустят)?

Комментарий

Обработка...
    X