X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Свадьба в Мексике: необходимые документы для официальной регистрации брака

Для бракосочетания в Мексике не нужно никаких документов, кроме загранпаспортов. Также необходимо сдать тест крови на ВИЧ-заболевания не раньше, чем за три дня до свадьбы. Эта безболезненная процедура проводится уже по прибытию в Страну.

Внимание! Все церемонии проводятся на территории отелей.

В течение 6 – 8 недель вам будет выслано легализованное свидетельство о браке. В России Вам нужно будет его перевести и нотариально заверить. Переведенное и нотариально заверенное свидетельство о браке нужно отнести в паспортный стол по месту прописки для проставления печатей в паспорте и смены фамилии.

Для заключения брака в Мексике необходимо прибыть минимум за 4 дня до даты церемонии. На месте будет нужно сдать тест крови на ВИЧ.

документы необходимые для заключения брака с граждонином Мексики(из личного опыта,брак заключили в Мехико):
    1.Свидетельство о рождении с апостилем(я апостиль делала в РФ),кстати свидетельство о рождении забрали,при подаче документов в мексиканском registro civil,так что нужна заверенная в посольстве копия или несколько экземпляров свидетельства с апостилем.
    2.Официальный перевод свидетельства о рождении,перевод делали в Мехико.
    3.Справка о наличии/отсутствии детей,мы её сделали в registro civil бесплатно.
    4.Заявление на заключение брака в 2 экземплярах.
    5.Копия моего загранпаспорта.
    6.Копия карточки,которую я получила в аэропорту.
    7.В некоторых регинах Мексики анализ крови,у нас не понадобился.
    Брак заключали в 2014 году.

Комментарий

эти документы необходимы для иностранца(ки),заключающего брак с мексиканкой или мексиканцем

Комментарий

Обработка...
      X