X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Дорожная полиция и взятки

Теперь про "практически не берет".

На федеральной трассе с ограничением скорости какой то бардак: то 80 висит, а через сто метров 120, а через 100 метров опять 80. В общем еду 160 - примерно

И тут на тебе - стоят на разделительной зеленке - с радаром, да. Ну я в тормоз, но поздно, смотрю стартанули, мигалки как положено

Я в правый ряд и тошню 80 как ни в чем ни бывало

Нагнали значит, моргнули - мол да да сеньор - именно вы

Остановился, стекло опустил, полез за документами (не спросили даже) Подходит - красавчик чесслово: подтянут, пуза нет, весь в значках каких то, нашивках, лет 50, с усиками, и беретта на боку и говорит - сеньор вы типа нарушили, выйдите плиз. Вышел, второй с радаром - показывает 136, нарушаем мол - согласны что мы протокол составим? Я удивился - им мое согласие надо что ли? но согласился! Они почему то оживились - думали я откажусь что ли?

Говорят мол штраф 200 долларов. Я им мол не в курсе где тут сберкасса, можно ли на месте заплатить и ехать дальше? - А они мне - сэр, так и так, заплатить можно, но у нас кончились буквально перед вами чеки! То есть бумажку не можем дать, так что ехать вам в сберкассу по любому! Я им а давайте сеньоры без чека, но пополам! Их радости не было предела: открыл дверь, посадил в свою машину - рядом с винтовкой М-16, говорит в дверь положите пожалуйста. И сеньор, не нарушайте больше! Не надо!

Потом местные рассказали, почему у меня взяли деньги. По тому, что я турист. У местных не берут вообще ни сколько: в кассу и точка! Боятся огласки. По тому что брать взятки в Мексике - не прилично. А турист что - уедет завтра и дело с концом!

Мораль - не надо нарушать закон! Никакой!
Обработка...
X