X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Университет Эль Колехио де Мехико, Мексика

El Colegio de México, A.C. – это один из самых престижных ВУЗов в области политических и социальных наук, преподаватели имеют высокие квалификации. В нем учились многие нынешние мексиканские и иностранные политики и дипломаты. Это отличный ВУЗ для тех, кто планирует работать в одной из этих областей.

Сам университет небольшой, но иностранцев здесь много. К приезжим студентам здесь относятся весьма благожелательно и всегда готовы помочь, если возникли какие-либо проблемы, будь то учеба или вопросы с проживанием. Многие снимают жилье – предложений много и цены вполне доступные. Самое главное – это правильно выбрать район, так как всем известно, что Мексика – далеко не самый безопасный уголок планеты. Большинство ВУЗов находится в южной части города, но иностранные студенты, как правило, выбирают центральные районы, так как, помимо безопасности этой зоны, там располагаются рестораны, бары и дискотеки. Стоимость жилья варьируется от 4 до 20 тысяч рублей за комнату в съемной квартире в зависимости от района.

Цены на продукты гораздо ниже, чем в Москве. Полноценный обед в кафе может обойтись в 200-300 рублей. Общественный транспорт – 8 – 10 рублей за поездку на метро или автобусе. Мехико – один из самых густонаселенных городов планеты, а часовые пробки чем-то напоминают московские. Поэтому иностранцы предпочитают передвигаться на эковелосипедах (нововведение, которому могла бы позавидовать даже Европа) – это не только практично, но и отличная возможность оставаться в форме.

В моем случае учебный процесс протекает довольно спокойно, так как основная моя задача – это написание диссертации, в чем мне очень помогает мой координатор, имеющий огромный опыт работы в этой области. Помимо помощи в сборе информации и источников для написания работы, она направляет меня в различные посольства и другие учреждения, чтобы лично пообщаться и задать вопросы компетентным людям. График у меня свободный, я должна сама себя организовывать, в чем я вижу большой плюс, так как всегда остается время на ознакомление с достопримечательностями столицы и других городов Мексики.

После окончания учебы и защиты диссертации я планирую работать в российских государственных или международных организациях или же в средствах массовой информации.

Я чтоб туда поступить, эссе писала на английском. Хорошо, вовремя статью нашла https://www.englishdom.com/blog/kak-...e-rukovodstvo/ и сдала удачно.

Комментарий

Обработка...
    X